Новости

РЭЦ и ювелирный бренд GRIGORIEV подписали меморандум о сотрудничестве для продвижения национального бренда «Сделано в России»

18 июня на Петербургском международном экономическом форуме – 2025 подписан меморандум о взаимопонимании между Российским экспортным центром (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) и ювелирным брендом GRIGORIEV (ООО «Эталон»). Соглашение будет способствовать повышению узнаваемости национального бренда «Сделано в России» и продвижению ювелирной марки GRIGORIEV на международные рынки.

GRIGORIEV — бренд, основанный в 2010 году Владимиром Григорьевым, мастером ювелирного дела высшей категории из Костромской области. Владимир Григорьев известен своим мастерством и глубоким знанием всех тонкостей обработки драгоценных металлов и камней. Компания также уделяет особое внимание качеству рабочего оборудования и технического оснащения производства. Теперь, объединив усилия с РЭЦ, бренд получит поддержку в продвижении на глобальной арене.

«Сотрудничество с брендом GRIGORIEV — это логичное продолжение нашей работы по продвижению российских товаров высочайшего качества под единым национальным брендом “Сделано в России”. Ювелирные изделия — это особая категория экспорта, где важны не только мастерство исполнения, но и узнаваемость национальной школы. Мы уверены, что этот альянс позволит вывести российское ювелирное искусство на новый уровень и открыть двери на крупнейшие мировые рынки. Мы рады, что GRIGORIEV присоединился к продвижению национального бренда “Сделано в России” на международных рынках. Для нас важно, что все больше компаний проявляют инициативу и предлагают свои идеи для сотрудничества и коллабораций. РЭЦ всегда открыт для сотрудничества с компаниями, заинтересованными в продвижении бренда “Сделано в России”», ― отметила вице-президент РЭЦ Татьяна Ан.

РЭЦ и GRIGORIEV будут вместе создавать уникальные коллекции украшений под брендом «Сделано в России». Такие кобрендинговые проекты помогут зарубежным покупателям по-новому взглянуть на российское ювелирное искусство. Стороны планируют выпускать эксклюзивные изделия, представлять украшения на международных выставках и проводить совместные рекламные кампании, чтобы российские бриллианты стали еще популярнее во всем мире.

«Для нас большая честь работать в партнерстве с Российским экспортным центром. Взаимодействие с национальным брендом “Сделано в России” — это отличная возможность укрепить позиции российских ювелирных брендов на мировой арене» ― сказал на церемонии подписания генеральный директор ООО «Эталон» Владимир Григорьев.

Компания также удостоилась сертификата «Сделано в России», подтвердив высокае качество и уникальность своих изделий.

Программа «Сделано в России» направлена на продвижение отечественных товаров и услуг на внешних рынках, повышение их конкурентоспособности и узнаваемости. Она включает в себя маркетинговую поддержку, участие в международных выставках, содействие в сертификации и логистике, а также доступ к финансовым инструментам. Цель ее ― увеличить объемы российского экспорта и укрепить позиции российских производителей на глобальном рынке. Координирует программу в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Минпромторг России, а основные функции по обеспечению и реализации программы возложены на РЭЦ.

Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ) является государственным институтом, который поддерживает несырьевой неэнергетический экспорт. Он предоставляет компаниям из различных отраслей как финансовую, так и нефинансовую помощь на всех этапах выхода на международные рынки, в том числе в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Большинство услуг, предлагаемых Группой РЭЦ, доступны в онлайн-формате на государственной цифровой платформе «Мой экспорт».

Добавим, поддержка экспорта в рамках новой стратегии развития группы ВЭБ.РФ до 2030 года предполагает существенное увеличение объемов несырьевого неэнергетического экспорта, а также формирование сети устойчивых партнерств с иностранными государствами.
Программа "Сделано в России"