Новости

Приморский бренд «Нет износа» получил сертификаты «Сделано в России»

Стойки стабилизатора с упругим полиуретановым элементом для подвески легковых автомобилей импортного и отечественного производства приморского бренда «Нет износа» получили сертификаты «Сделано в России».

«Сделано в России» – это программа продвижения российской продукции под национальным брендом, которую развивает Российский экспортный центр (РЭЦ, группа ВЭБ.РФ). Добровольная сертификация подтверждает соответствие продукции высоким стандартам качества и безопасности, а также служит гарантией надежности поставок и соблюдения строгих производственных норм для зарубежных покупателей.

Алексей Кутищев и Александр Крылов уже более двадцати лет развивают бренд «Нет износа». Организовав производство в одном из отдаленных дальневосточных муниципалитетов, компания смогла масштабироваться и в настоящий момент реализует продукцию не только по всей России, но и далеко за ее пределами. Бренд уже знаком автолюбителям в Казахстане и Узбекистане и планирует расширяться на рынки ЕАЭС, Монголии и Юго-Восточной Азии, используя возможности РЭЦ.

«Стойки стабилизатора «Нет износа» с упругим полиуретановым элементом – это уникальный, запатентованный продукт. Данные детали отличаются от обычных тем что шарнирный узел заменен на элемент, работающий по принципу сайлентблока. За счет этого в конструкции нет трущихся деталей, нет шарнира – нет износа», – говорят основатели бренда «Нет износа».

Близость Приморского края к странам – крупнейшим производителям автомобилей позволила местным компаниям получить обширную экспертизу

в области производства запасных частей, автохимии, специализированных добавок в топливо и моторные масла, результатом которой стали свои запатентованные уникальные разработки.

«Автомобильная продукция приморских компаний под брендами «Нет износа», «Точка опоры», «Forum», «Apple Industrial Technologies» востребована и широко известна далеко за пределами Дальнего Востока и России. Компании находятся в постоянном поиске новых возможностей по расширению своего присутствия на внешних рынках. Важным элементом повышения узнаваемости за рубежом может стать использование национального бренда «Сделано в России», — отметил руководитель представительства РЭЦ в г. Владивостоке Денис Дробот.
Сертификация